Главная страница > Информация > Вопросы и ответы

* — поля, обязательные для заполнения

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, распространяются ли на ТПУ действующие "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"

Сергей | 20.10.2015 10:47
Ответ
Администратор
Администратор

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» не применяются в отношении объектов, на которых используется следующее оборудование под давлением: магистральные трубопроводы, внутрипромысловые и местные распределительные трубопроводы, предназначенные для транспортирования газа, нефти и других продуктов. Следовательно данные ФНП не распространяются на ТПУ.

Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста: 1) Сколько времени хранятся учётные данные в ИВК "Октопус"?; 2) Имеются ли технические возможности (если да, перечислите варианты) и сертифицированное ПО (предустановленное или внешнее) для организации резервного копирования (РК) учётных данных из ИВК "Октопус" на внешние носители; 3 )Если ответ по пункту 2 отрицательный, скажите, возможна ли организация РК учётных данных из ИВК "Октопус" в существующей конфигурации программно-аппаратных средств (если да, то каковы требования к квалификации и уровню доступа исполнителя).

Трубников Игорь | 24.12.2014 12:17
Ответ
Администратор
Администратор

Добрый день! Предполагаю, что запрос все-таки по ИВК "Октопус-Л" (не "Октопус")? 1. Сроки хранения отчетов такие: оперативные - 32 дня смены - 96 дней сутки - 96 дней партии - 96 записей 2. У нас есть ПО номенклатуры "Rate", которое обеспечивает считывание данных в том или ином виде. Вопрос - в каком виде Вы хотели бы их хранить на внешнем носителе? (наверняка нужно просматривать) Роман Черепанов, "ИМС-Тверь"

Вопрос

Добрый День! Можете подсказать, в одной СИКН можно использовать смешанное топливо, т.е и дизельное топливо, и бензин, имеется в виду в одной трубе, т.е. допустим сначала дизель перекачиваем, потом бензин? Может есть какие требования к СИКН насчет смешанных нефтепродуктов?

Сергей | 12.08.2014 13:25
Ответ
Администратор
Администратор

Добрый день, Сергей! Последовательная перекачка дизельного топлива и бензина часто применяется в системе ОАО «Транснефтепродукт». Имеется два способа перекачки: с зоной смешения продуктов без разделителя и с разделителем. В первом случае при переключении запорной арматуры для перенаправления потока из резервуаров дизтоплива в резервуар бензина обычно используются поточные датчики плотности (тип Плот М), поскольку есть отличие в плотности дизтоплива и бензина. Зона смешения направляется в отдельный резервуар или в резервуар дизельного топлива. Во втором случае для переключения запорной арматуры используются датчики прохождения скребка (разделителя) и скорость потока в трубопроводе. Поскольку характеристики продуктов (дизтопливо и бензин) не слишком отличаются друг от друга, то для СИКН нет никаких ограничений в определении количества качества продуктов. Большее влияние на сведение баланса имеет своевременное переключение запорной арматуры.

Вопрос

Здравствуйте! Где можно получить информацию о двунаправленной трубопоршневой установке?

Максим | 12.11.2013 11:57
Ответ
Администратор
Администратор

Добрый день! Ознакомиться с ТПУ можно на нашем сайте в разделе "Инжиниринг" http://www.imsholding.ru/truboporshnevye_poverochnye_ustanovki/ или направить запрос на e-mail/

Вопрос

Здравствуйте! Наша организация занимается обслуживанием узлов учета нефти. Столкнулись с ИВК Октопус-Л. Вышлите, пожалуйста, руководство по эксплуатации на этот прибор в электронном виде. С уважением, Алексей Михеев.

Алексей Михеев | 12.11.2013 11:42
Ответ
Администратор
Администратор

Добрый день, Алексей! Руководство по эксплуатации ИВК "Октовус - Л" можно скачать с нашего сайта http://www.imsholding.ru/product_izmeritelno-vychislitelnyjj_kompleks_octopus_l/

Вопрос

Здравствуйте! К кому нужно обратиться, чтобы получить ТКП?

Семен Семенович | 01.12.2011 10:00
Ответ

Добрый день, Семен Семенович! Для получения ТКП Вам необходимо обратиться в Коммерческий Департамент по телефонам +7 (495) 775-77-25, 221-10-50.